• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОГХК за 9 мес. 2015 года получила прибыль
    Опубликовано: 2015-10-27 22:00:00

    По итогам января-сентября 2015 года Государственное предприятие "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК, Киев) получило доход на уровне 1,167 млрд грн и прибыль в размере 414,5 млн грн. "Таких результатов мы достигли благодаря постепенному увеличению реализации товарной продукции как на экспортных рынках, так и внутри Украины", — прокомментировал первый заместитель генерального директора ГП "ОГХК" Александр Гладушко. В пресс-релиза компании сообщается, что государство получит от деятельности компании за этот период более 270 млн грн налогов и сборов.

    На протяжении 9 месяцев 2015 года объемы реализации и доходы ГП "ОГХК" увеличивались. Например, если в 1 квартале было реализовано более 46 тыс. т товарной продукции на сумму 184 млн грн, то в 3 квартале сбыт увеличился в 2,5 раза и составил более 120 тыс. т на сумму 463 млн грн.

    В январе-сентябре ГП "ОГХК" реализовало около 280 тыс. т продукции на сумму более 1 млрд грн. За этот период продано более 113 тыс. т ильменита, почти 30 тыс. т рутила и более 17 тыс. т циркона.

    "Хотя компании удалось получить положительную динамику производства и продажи продукции в этом году, мы все еще недовольны полученной статистикой, так как она значительно отстает от потенциально возможных объемов производства и реализации", — говорит Александр Гладушко. По его данным, на складах предприятий ГП "ОГХК" остается нереализованной продукция на сумму примерно 310 млн грн. Трудности со сбытом в компании объясняют углублением кризиса на мировых рынках титаносодержащего сырья.

    Государственное предприятие "Объединенная горно-химическая компания" начало фактическую деятельности с августа 2014, когда правительство Украины решило передать ему в управление имущественные комплексы Вольногорского горно-металлургического комбината и Иршанского горно-обогатительного комбината.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.