• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Германией
    Опубликовано: 2015-10-27 16:00:00

    «Агропромышленный комплекс является одной из важнейших составляющих экономической стабильности нашего государства. Сельское хозяйство Украины, несмотря на сложные политические вызовы последнего периода, продолжает наращивать свой потенциал и укреплять позиции на мировом рынке продовольствия. Украина уделяет особое внимание развитию устойчивого и взаимовыгодного сотрудничества с Германией в АПК », - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с парламентским государственным секретарем Федерального министерства питания, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Петером Блейзером.

    Стороны обсудили истинное положение сотрудничества между Украиной и Германией в рамках двусторонних проектов. Главным инструментом сотрудничества между странами в области агропромышленного комплекса Украино-Германский Аграрный комитет, последнее заседание которого состоялось 14 сентября 2015 года.

    «Сегодняшняя встреча рассматривается как возможность для достижения конкретных и взаимовыгодных договоренностей по развитию украинского-германского сотрудничества в АПК, поскольку именно этот сектор относится к ключевым в контексте успешного экономического развития. Для Украины важно получение поддержки и консультаций со стороны немецких специалистов об особенностях ведения предпринимательской деятельности в условиях евроинтеграции », - добавил министр.

    Учитывая актуальность вопроса диверсификации рынков сбыта своей продукции, Украина заинтересована в максимальном использовании преимуществ и возможностей, которые открываются благодаря подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.