• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Половину газа из ЕС в Украину импортируют европейские компании после либерализации рынка - Коболев
    Опубликовано: 2015-10-23 20:00:00

    Половину газа из ЕС в Украину импортируют европейские компании после вступления в силу нового закона "О рынке газа", сообщил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в ходе Украинско-немецкого экономического форума в пятницу в Берлине.

    "Что изменилось с 1 октября? До этой даты почти весь газ из ЕС импортировал "Нафтогаз" и потом продавал его локальным потребителям. Сейчас половину импортируют европейские компании, некоторые объемы импортируют украинские частные компании", - сказал он.

    А.Коболев добавил, что эти европейские компании, благодаря либерализации рынка, продают свой газ напрямую украинским потребителям.

    Глава "Нафтогаза" также напомнил, что Германия отыгрывает очень важную роль в поставках газа в Украину. По его данным, около 48% газа, который Украина импортировала с Европы за весь период работы "реверсных" маршрутов, было закуплено у немецких компаний. "Я надеюсь, это сотрудничество будет только расти", - резюмировал он.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.