• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагрополитики значительно продвинулось в выполнении Программы действий Правительства, - данные КМУ
    Опубликовано: 2015-10-23 18:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины значительно продвинулось в выполнении Программы действий Кабинета Министров Украины, поднявшись в рейтинге среди других ведомств. Об этом свидетельствуют результаты правительственной аналитики.

    В частности, Минагрополитики уже успешно выполнило 38,6% определенных программой задач, 47,7% находятся в процессе выполнения, среди запланированных - еще 13,7%. При этом нет ни одного задания, министерством было бы выполнено. По этим показателям Минагрополитики приблизилось к Министерству финансов (выполнено 39,5% задач) и в Министерство ЖГХ и регионального развития (41%).

    В общем Минагрополитики выполнило 17 из 44 задач программы действий Правительства, составляет 39%. В разрезе новой продовольственной политики государства выполнено 33,9% задач, в процессе - 50,8%, остаются запланированными - 15,3%. «Программа действий Правительства - стратегический для государства документ и главный показатель эффективности работы исполнительной власти. Итак, для нас выполнение предусмотренных планом реформ - приоритет номер один. За последние месяцы мы существенно активизировали эту работу, поднялись на седьмое место правительственного рейтинга. Я убежден, что по итогам года министерство и отрасль в целом покажет очередной рост », - сказал Министр Алексей Павленко.

    Позади остались Министерство экономического развития и торговли (32,5%), Министерство внутренних дел (33,3%), Министерство информационной политики (36,4%) и другие. Самые низкие показатели - выполнение 17,9% задач - у Министерства энергетики и угольной промышленности.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.