• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укроборонпром» намерен развивать импортозамещение в ОПК
    Опубликовано: 2015-10-23 00:01:00

    «Укроборонпром» разработал уникальный Номенклатурный каталог продукции оборонного назначения, который поможет объединить усилия всех предприятий украинского ОПК и ускорить импортозамещение.

    Каталог представил Генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов во время научно-практической конференции «Импортозамещение в ОПК: основа его развития». По его словам, Каталогом смогут пользоваться предприятия украинского ОПК и другие потенциальные производители военной продукции ради главной цели — перехода на полное импортозамещение и организацию производства новых видов продукции внутри страны.

    Мы ставим перед собой амбициозные цели: объединить усилия всех предприятий оборонной отрасли для максимально быстрого перехода на полное импортозамещение. Украина должна самостоятельно производить качественное оружие и технику и быть независимой от импортных комплектующих. Сильное государство должно обеспечивать себя собственными мощностями для удовлетворения всех потребностей. Деньги должны оставаться в бюджете государства и работать на ее развитие, — подчеркнул Роман Романов.

    Первое издание Номенклатурного каталога сформировано на основе систематизации данных, полученных от более 50 предприятий Концерна и предприятий Государственного космического агентства Украины, насчитывает более 6000 позиций.

    В Каталоге указан код группы и класса продукции по государственному классификатору Д020, идентичный Классификатору снабжения НАТО, а также сведения о производителе и предприятия ОПК Украины, применяют продукцию при производстве ВВТ.

    Кроме того, в Каталоге содержатся названия и обозначения продукции в соответствии со стандартами, техническими условиями и технической документацией на ее изготовление. Также указана ориентировочная ежегодная потребность в продукции.

    Напомним, что на сегодняшний день «Укроборонпром» уже заключил 8 меморандумов о сотрудничестве с предприятиями Львовской, Тернопольской, Херсонской, Николаевской, Черниговской, Хмельницкой, Запорожской и Черкасской областей.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.