• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Резервы экспортеров нефти могут иссякнуть за 5 лет - мнение
    Опубликовано: 2015-10-22 08:00:00

    При условии сохранения текущих цен на нефть экспортеры Ближнего Востока рискуют в следующие пять лет получить общий дефицит бюджетов в сумме $1 трлн. Такое мнение высказал официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ), передает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на MarketWatch.

    Он объяснил, что сейчас компании Саудовской Аравии и Кувейта держатся на плаву в основном за счет резервов, которые удалось накопить в прежние годы, когда нефть стоила дороже. Но и эти резервы закончатся за пять лет. Компании также стали больше занимать, но, если они лишатся резервов, такая возможность будет утрачена.

    Масуд Ахмет, директор департамента МВФ по Ближнему Востоку и Центральной Азии считает, что главам компаний стран-экспортеров нефти нужно изменить баланс доходов и расходов ввиду изменившихся условий на рынке.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.