• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Абромавичус анонсировал снятие дополнительного импортного сбора
    Опубликовано: 2015-10-22 10:00:00

    Правительство приняло решение снять дополнительный импортный сбор, введенный в феврале этого года.

    Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на брифинге в Киеве, пишет УНИАН.

    «Сейчас проходит заседание Кабмина, на котором убирается временный импортный сбор с 1 января 2016 года», — сказал министр. Причина, по которой правительство пошло на этот шаг – низкая эффективность этого сбора.

    «Нацбанк и правительство готовы к дальнейшему отмены временных мер финансовой стабилизации», — отметил чиновник.

    Как ранее сообщала «Четвертая Власть», впервые за полгода международные золотовалютные резервы Нацбанка пополнились на 9,09% или на 0,07 млн тройских унций, то есть 2,18 тонны. Банковская система Украины насчитала за первое полугодие 2015 года убытки в 33,135 миллиарда гривен.

    Напомним, Национальный банк Украины ожидает, что восстановление контроля над инфляцией и укрепление валютной стабильности позволят ему ближе к концу 2015 года ослабить монетарную политику для содействия экономической активности. Также сообщалось, в деле выхода PayPal в Украину пройден очередной этап. Нацбанк Украины сделал последний требуемый шаг со своей стороны, опубликовав Letter of Comfort.

    vlada.io



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.