• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Луи Дрейфус расширяет мультитоварный терминал
    Опубликовано: 2015-10-21 13:00:00

    Компания «Луи Дрейфус Комодитиз» 21 октября 2015 г. объявила о приобретении земельного участка площадью 5 га в Одессе у предприятия «Евротерминал» через свою дочернюю компанию «Луи Дрейфус Комодитиз Украина ЛТД». Об этом сообщает пресс-служба компании.

    «Это приобретение демонстрирует нашу приверженность к Украине и Черному морю как к региону роста компании «Луи Дрейфус Комодитиз». На этом земельном участке мы построим парковку и пункты по отбору проб, что будет способствовать входному потоку грузовиков в Одесский терминал, который мы планируем совершенствовать до уровня ультрасовременного комплекса», — отметил председатель зернового отдела в Европе и Черноморском регионе «Луи Дрейфус Комодитиз» Цезарь Суарес.

    Земельный участок стратегически расположен вблизи мультитоварного терминала, с помощью которого предприятие «Бруклин-Киев» и «Луи Дрейфус Комодитиз» работают в Одессе.

    «Новый шаг в развитии наших логистических активов в Украине, новый земельный участок также ускорит рост наших объемов экспорта зерна», — сказал Генеральный директор «Луи Дрейфус Комодитиз Украина ЛТД» Лазос Лампракис.

    По словам генерального директора «Бруклин-Киев» Юрия Губанкова, эта инвестиция иллюстрирует прекрасные отношения между двумя компаниями, и, безусловно, будет способствовать увеличению объема поступления грузовиков.

    «Это соглашение является частью выполнения бизнес-стратегии «Евротерминала» по развитию паркинга, устройств хранения и погрузки-разгрузки, связанных с перевалкой грузов через Одесский порт. Мы остаемся владельцами земельного участка площадью 42 га в пределах сухого порта и будем в дальнейшем осуществлять нашу деятельность. Мы приветствуем приобретение компании «Луи Дрейфус Комодитиз» и являемся открытыми для сотрудничества с другими заинтересованными инвесторами/партнерами», — заявил Генеральный директор «Евротерминала» Алексей Мажарин.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.