• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2015 году авиакомпании России понесут многомиллионные убытки
    Опубликовано: 2015-10-21 11:00:00

    По прогнозу российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), суммарный операционный убыток всех авиакомпаний РФ по итогам 2015 года может составить 400-480 млн долларов. Об рассказал президент АЭВТ Владимир Тасун на авиационном форуме "Крылья России".

    "Отрасль находится в тяжелом финансовом состоянии. В прошлом году был убыток за полгода 128 млн долларов, и 176 млн прибыли было в третьем квартале. В четвертом квартале было тяжело, мы сработали в минус на 432 млн долларов убытков и закончили год в 384 млн долларов", — сказал Тасун.

    Как сообщалось, президент Петр Порошенко указом от 16 сентября ввел в действие решение СНБО от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", под которые подпал ряд российских авиакомпаний, в том числе крупнейшая — "Аэрофлот".

    Аналогичные санкции введены в отношении госавиакомпаний РФ "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и др.

    Решение о запрете полетов в Украину этих российских авиакомпаний Кабмин принял 25 сентября. А 29 сентября стало известно, что федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) уведомило авиакомпании Украины о введении запрета на использование воздушного пространства РФ с 25 октября.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.