• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине будет создана товарная биржа, - Павленко
    Опубликовано: 2015-10-21 10:00:00

    "Украина является мощным игроком на мировом аграрном рынке. Сейчас мы - №1 по экспорту подсолнечного масла, №3 - по зерновыми. Создание собственной товарной биржи позволит закрепить наши позиции в мире", - отметил Министр аграрной политики Украины Алексей Павленко во время брифинга по результатам заседание коллегии Минагрополитики.

    Как сообщил министр, недавно Украину посетило руководство Чикагской товарной биржи, которая является одним из лидеров по торгами. Ее представителями были детально проанализированы условия для создания товарной биржи на территории государства и залога для эффективного ее функционирования.

    "По итогам встречи было принято решение о создании рабочей группы для запуска данной товарной бирже. Убежден, что этот шаг будет способствовать развитию агросектора и экономики Украины в целом», - подчеркнул Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.