• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Японии к 2017 году построят полностью роботизированную ферму
    Опубликовано: 2015-10-20 17:00:00

    Полностью автоматизированная ферму, все процессы которой контролировать работы, уже в 2017 году планирует открыть японская агротехническая компания Spread.

    На первом этапе здесь будут выращивать салат, сообщает Agravery.

    При этом вопрос перехода на полную автоматизацию не будет для компании проблемным.Как оказалось, практически на всех закрытых фермах Spread в данный момент компьютеры автоматически контролируют температуру, влажность, свет и уровень углекислого газа.

    В собственности Spread уже есть несколько ферм, где растения выращивают методом гидропоники. При данной технологии перерабатывается до 98% воды. Кроме того, она позволяет обойтись без пестицидов, поскольку растения находятся в закрытом помещении.Сейчас гидропонные фермы компании Spread выпускают около 7,7 млн головок латука в год. Компания реализует свою продукцию примерно по той же цене, что и салат, выращенный с использованием традиционных технологий.

    Полностью автоматизировав процесс производства, японские разработчики надеются увеличить объемы выпускаемой продукции и снизить ее стоимость.

    Представители Spread надеются роботизировать буквально все - начиная от посадки семян и заканчивая сбором урожая. Сейчас компания работает над созданием аппарата, который сможет сеять семена. Однако этот вид деятельности все еще нуждается в контроле со стороны человека, который должен убедиться, что семена проросли.

    Ожидается, что новая ферма компании Spread, строительство которой начнется в следующем году, позволит снизить трудозатраты на 50%.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.