• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эстония поможет Украине
    Опубликовано: 2015-10-20 16:00:00

    Опыт и технические наработки Эстонии помогут Украине модернизировать рыбное хозяйство.

    Эстония для Украины является образцовым примером имплементации европейских систем управления отраслью, отчетности и качества, использование спутниковых систем и Интернет-связи для эффективного использования и устойчивого воспроизводства водных биоресурсов. Об этом сообщил заместитель Председателя Госрыбагентства Украины Андрей Кравченко во время двусторонней встречи с делегацией Министерства сельского жизни Эстонской Республики, передает Анграрная Неделя.

    Украинская делегация представила информацию о законодательной базы и практических аспектов внедрения в Украине системы управления водными биоресурсами и распределения их запасов между промышленными рыбаками. Также были представлены наработки Госрыбагентства в контексте реформирования отрасли. А именно - инициативы по дерегуляции и внедрение на водоемах Украины рыбного патруля и системы контроля европейского образца.

    В ходе встречи эстонская делегация подробно ознакомила украинскую сторону с современным состоянием рыбного хозяйства Эстонии, процедурой оценки состояния запасов водных биоресурсов, системой управления выловом и распределения квот между промышленными рыбаками. Также была представлена ​​система регистрации вылова и эстонский опыт внедрения электронной системы отчетности о вылове водных биоресурсов промышленными судами.

    Андрей Кравченко сообщил, что по результатам встречи эстонская сторона рассмотрит возможность передачи и внедрения в Украине соответствующего программного обеспечения. По его платформе осуществляется электронное отчетности о вылове водных биоресурсов промышленными судами. «Мы обсудили возможность введения в Эстонии программы повышения квалификации для сотрудников территориальных органов Госрыбагентства Украины. Надеемся, опыт и технические наработки Эстонии помогут модернизации рыбного хозяйства Украины », - отметил Кравченко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.