• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине резко подорожают алкоголь и сигареты
    Опубликовано: 2015-10-19 00:01:00

    Государственная фискальная служба Украины предлагает повысить на 40% ставку акциза на ряд товаров. Об этом сообщил глава ГФСУ Роман Насиров в интервью изданию Экономическая правда.

    "Акцизы однозначно нужно поднимать, в первую очередь на табачные изделия и алкоголь. Распространять индексацию на топливо, наверное, неправильно", - сказал он.

    Топливо потянет за собой повышение цен на очень многие товары и услуги, а вот сигареты и алкоголь все-таки покупают те, кто может себе это позволить, пояснил глава ГФСУ.

    "По сравнению с другими европейскими странами в Украине на сегодняшний день самые низкие цены на алкоголь и табак. В отношении повышения акцизов вопрос стоит так: или будем следовать мировой практике, или нет. И, опять-таки, это вопрос формирования доходной части бюджета", - резюмировал он.

    Как известно, правительство Арсения Яценюка планирует в 2016 году ввести налог на недвижимость для малоимущих. При этом А.Яценюк и Р.Насиров делают вид, что не могут заставить госкомпанию "Укрнафта", подконтрольную олигарху Игорю Коломойскому, заплатить в бюджет рентную плату за недропользование.

    Долг "Укрнафты" по ренте достиг 9,5 млрд грн. Такую же сумму правительство А.Яценюка собирает за год с украинцев, включая малообеспеченных, в качестве военного сбора.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.