• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для наращивания экспорта нужно наладить логистику — эксперт
    Опубликовано: 2015-10-17 20:00:00

    Из-за неээффективной логистики сегодня украинские аграрии теряют порядка $20 на тонне произведенной продукции. Такие данные на Украинском аграрном конгрессе 16 октября 2015 г. озвучил советник по аграрной политике Группы Всемирного банка Олег Нивьевский, пишет «АПК-Информ».

    «При нынешних годовых объемах украинского экспорта потери по указанной причине за год достигают $600 млн, что соответствует порядка 42% от общего объема инвестиций в агросектор Украины в 2014 г.», — подчеркнул эксперт.

    Также Нивьевский уточнил, что в настоящее время расходы на логистику в агропромышленный комплекс Украины на 30% превышают данный показатель в США и на 40% — в странах Европейского союза.

    «Это говорит о том, что если Украина к 2026 г. планирует нарастить потенциал экспорта зерна до 50 млн т, следует особое внимание уделить развитию агрологистики и повышению ее эффективности», — сказал он.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.