• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспертиза: кто в Украине подделывает сливочное масло
    Опубликовано: 2015-10-16 19:00:00

    В Украине провели лабораторное исследование одиннадцати образцов сливочного масла. Экспертиза показала, что 64% масла — фальсификат.

    Об этом сообщает Центр Экспертиз "Тест".

    В исследовании участвовали такие марки: President, "Срібне", "Ферма", "Яготинское", "Наш молочник", "Гайсинське", "ГОСТинець", "Ах Молоко!", "Еней", а также две private lable — Varto и "Хіт продукт". У сливочного масла оценили маркировку и упаковку, а также проверили в лаборатории по самому важному для потребителя показателю — подлинности продукта.

    Семь марок продукции, заявленной как сливочное масло, оказались фальсификатом: в них был обнаружен посторонний жир. Это: "Ах Молоко!", "Гайсинське", "ГОСТинець", "Хіт продукт", "Эней", Varto и "Срібне". Из 11 марок это 64%, т.е. больше половины.

    Как ранее сообщал "Обозреватель", в течение трех кварталов 2015 года Украина экспортировала 8,8 тыс. тонн сливочного масла общей стоимостью $22 млн.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.