• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изменение формы собственности госпредприятий сделает невозможной коррупцию
    Опубликовано: 2015-10-16 18:00:00

    Коррупция всегда там, где есть чиновники, следовательно приватизировать государственные аграрные предприятия необходимо как можно скорее. Об этом Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко сообщил в интервью.

    Он напомнил, что только за последний период на государственных предприятиях отрасли было установлено злоупотреблений и нарушений на 9 млрд грн. При этом прибыль из сотен ГП показывают единицы. «Очаг коррупции везде, где есть возможности для коррупции. С предприятиями подход очень простой - их всех нужно приватизировать как можно быстрее », - заявил Алексей Павленко.

    С этой целью Минагрополитики готово уже сейчас передать все ГП в сферу управления Фонда госимущества. Отдельное предложение готовится по Укрспирта. Компании планируют выставить на конкурсную продажу. «Из 56 предприятий Укрспирта только половина работает. Другие - просто площадки. Там есть инфраструктура, железная дорога. Может быть интересным для элеваторного бизнеса. Среди работающих предприятий часть занимаются алкоголем, вторая часть - биоэтанолом. Причем есть интерес со стороны французских, немецких и украинских инвесторов », - сообщил министр.

    Вместе с тем министерство сосредоточено на создании благоприятного инвестиционного климата и упрощением условий ведения бизнеса. Совместно с Мининфраструктуры в Одесском порту открыта система открытого окна. Отныне за оформление кораблей нужно несколько минут, а не сутки. «Подход очень простой. Где нет чиновника - там нет коррупции. Поэтому наша первоочередная задача - дерегуляция », - отметил Алексей Павленко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.