• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Hewlett-Packard вывозит часть украинского офиса в Варшаву
    Опубликовано: 2015-10-15 22:00:00

    Известная американская компания Hewlett-Packard решила перевезти часть офиса из Украины в Польшу. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает ЛІГА.net. Количество сотрудников, которые переедут в другую страну, не уточняется, однако известно, что речь идет о подразделении компании, которое занимается разработкой персональных систем и ПК.

    Переезд офиса состоялся несколько недель тому, все сотрудники подразделения уже в Варшаве. Второе подразделение компании Hewlett-Packard Enterprise будет продолжать работать в Украине, сообщает издание со ссылкой на источник на рынке.

    Официально эту информацию пока не комментируют, однако из лондонского офиса издание получило подтверждение изменений в украинском офисе, из которого следует, что компьютерное подразделение компании будет работать в нашей стране через партнерскую сеть. Это косвенно подтверждает данные о переезде компании.

    «Для HP Inc., в рамках нашей стратегии на рынке и плану по его покрытию, мы назначим местных партнеров для удовлетворения потребностей клиентов… «, — сообщили в лондонском офисе HP.  — Для Hewlett-Packard Enterprise в принципах работы нашего бизнеса никаких изменений не произойдет».

    В конце прошлого года HP разделилась на две компании: Hewlett-Packard Inc. и Hewlett-Packard Enterprise. Первая отвечает за разработку и производство компьютерных систем, вторая — за корпоративный софт.

    Напомним, ранее стало известно о том, что днепропетровская студия разработки 908 переехала из Украины в Польшу и будет работать оттуда. Впрочем, далеко не все украинские IT-компании поддерживают этот тренд. Недавно на AIN.UA публиковалась колонка Дмитрия Сергеева, основателя DepositFiles и Depositphotos о том, почему он не хочет уезжать из Украины.

    ain.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.