• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ТЭС накапливают запасы угля в 2,5 раза медленнее запланированного
    Опубликовано: 2015-10-15 21:00:00

    Теплоэлектростанции на данный момент накапливают на складах около 10 тыс. тонн угля в сутки. Об этом сегодня в ходе круглого стола сообщил главный диспетчер - начальник Оперативно-диспетчерского управления ГП "НЭК "Укрэнерго" Виталий Зайченко, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Что касается запасов топлива на тепловых электростанциях. Согласно указа Министерства энергетики и угольной промышленности на начало ноября на складах тепловых электростанций должно быть сосредоточено 2,5 млн тонн угля, из них 1,3 млн тонн газовой группы и 1,2 млн тонн антрацитовой группы", - сказал Зайченко.

    По его словам, этот объем запаса угля не относится к электростанциям, которые расположены на оккупированных территориях: Зуевской и Старобешевской.

    "Темпы накопления должны были быть 25 тыс. тонн в сутки, в текущее время мы имеем около 10 тыс. тонн в сутки", - сообщил Зайченко.
    При этом он отметил, что сейчас есть тенденция к наращиванию запасов угля на тепловых электростанциях.

    Напомним, в конце сентября министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что до конца 2015 года в Украину поступит не менее 500 тыс. тонн импортного угля.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.