• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продолжаются антикоррупционные меры в лесной и рыбной отраслях
    Опубликовано: 2015-10-15 16:00:00

    "Сегодня Министерство наводит порядок в Госрыбагентства. Там готовится к старту проект новой рыбинспекции по принципу дорожной полиции. Это позволит снять коррупционные риски, которыми пропитана отрасль", - об этом рассказал Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время пресс-конференции "Борьба с коррупцией в аграрной отрасли" в правительственном пресс-центре.

    Как сообщил министр, особых усилий по антикоррупционной борьбы Минагрополитики прилагает в лесной и рыбной отраслях, которые в течение десятилетий страдают от финансовых злоупотреблений. Вместе с Гослесагентством и Госрыбагентства был разработан и введен системные реформы, которые не оставят места злоупотреблениям. Это кадровые конкурсы, привлечение общественного контроля и полная публичность. Вскоре Держлисагентство предоставит общественности свои наработки для обсуждения.

    "Для преодоления коррупции в агросекторе усилий одного Министерства мало. Мы призываем присоединиться представителей гражданского общества - профильные общественные организации, ассоциации, которые разделяют наши ценности и стремятся сделать отрасль максимально прозрачной и эффективной. Преступники должны понести полную ответственность за нарушение законодательства! Чем больше сторон присоединится к необратимому процессу борьбы с коррупцией, тем быстрее вернем доверие людей в победу справедливости и законности ", - подчеркнул Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.