• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Администрация морских портов потратит 15 миллионов гривен на мусоросжигатель
    Опубликовано: 2015-10-15 00:01:00

    Южненский филиал ГП «Администрация морских портов Украины» заказал у ООО «Укрспецэко» для сжигания мусора установку по 14,6 млн. гривен. Об этом сообщают «Наші гроші».

    К концу года харьковская фирма должна поставить морском порту «Южный» установку типа ТКПО-300, или ее эквивалент. Производительность дизельной установки должна быть не менее 250 кг/час. Единственным конкурентом победителя с разницей в цене 0,34% было харьковское ООО «Укрпромэнергосервис».

    Владельцами «Укрспецэко» является Дмитрий Бирюков и Владимир Губа. Фирма основана в 2010 года. И с тех пор получила госзаказов на 82,7 млн. гривен грн. Большая часть из них приходится на «Укржелдорснаб» и Юго-Западную железную дорогу.

    Официальный контактный номер фирмы совпадает с номером ООО «Киевэко», директором которой Владимир Губа был в 2009-2011 годах. Владельцами «Киивеко» является киевлянин Владислав Лебедь, а также харьковчане Александр Литвинов, Роман и Александр Ровенский.

    Александр Ровенский является соучредителем коллективной фирмы ООО «Эксис», где его партнером является Наталья Остапчук – жена Виктора Остапчука, который в 2000-2012 годах был начальником «Южной железной дороги». Сейчас Остапчук является нардепом (избран от «Партии регионов», вышел из фракции 23 февраля 2014 года, ныне – член депутатской группы «Партия «Возрождение»).

    В протоколе раскрытия предложений указан номер «Укрспецэко» совпадающий с номером на сайте производителяТКПО-300 – «Greenex».

    «Укрпромэнергосервис» принадлежит Александру Капитану. Человек с такими ФИО была руководителем енакиевского филиала концерна «Восточно-украинский энергетический союз промышленников». Владельцами харьковского концерна является Виктория и Виталий Стукалкины, Анатолий Медведев, Вячеслав Лихолет, Юрий Фильчаков и Валерий Колинько. Среди учредителей — харьковские ООО «Промекспотур» и ООО «Научно-промышленный сервис — Энергия».

    В 2012 году концерн выиграл тендер «Турбоатома» на работы по модернизации турбоагрегата Кураховской ТЭС стоимостью 68,4 млн. гривен.

    368.media



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.