• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НИБУЛОН займется дноуглублением Южного Буга
    Опубликовано: 2015-10-14 13:00:00

    Агрохолдинг «НИБУЛОН» планирует до конца октября 2015 г. начать дноуглубительные работы на р. Южный Буг в Николаевской области для сохранения судоходности реки. Об этом заявил генеральный директор компании Алексей Вадатурский, пишет пресс-служба холдинга.

    «До конца октября 2015 г. наша компания планирует собственными силами начать дноуглубительные работы на р. Южный Буг, ведь на сегодня государственные органы не делают системных шагов по решению этого вопроса. Я всегда говорю, что если игнорировать эту проблему, то в будущем река обмелеет настолько, что фактически движение судов станет невозможным, а это, на мой взгляд, является большой трагедией. Мы неоднократно обращались в государственные органы с предложениями, но положительных шагов не видим, поэтому вынуждены делать это сами», – отметил Вадатурский.

    Работы начнутся уже в конце октября 2015 г., а общая длина участка улучшения судоходных условий составит 31,3 км. После проведения работ, общая стоимость которых составит около 100 млн грн, глубина судового хода будет увеличена до 2,9 м на участке Николаев-Новая Одесса и до 2,65 м на участке Новая Одесса-Вознесенск, а ширина судового хода — до 40 м.

    Кроме этого, компанией «НИБУЛОН» вместе с подрядными организациями завершен первый этап строительства перегрузочного терминала в с. Беленькое Запорожской обл., в конце октября 2015 г. стартует строительство терминала в с. Бугское Вознесенского р-на Николаевской обл. В планах компании — построить сверхмощный элеватор на Уманщине стоимостью $15 млн с оборачиваемостью до 200 тыс. т зерновых в год, благодаря которому будет обслуживаться три области.

    latifundist.cоm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.