• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страховой запас газа создадут с 2016 года
    Опубликовано: 2015-10-13 18:00:00

    Кабинет министров отсрочил до 1 января 2016 года требование к газовым трейдерам создавать страховые запасы газа. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

    "Мы перенесли срок действия постановления по страховому запасу на 1 января. Мы в течение этого срока промониторим и попробуем проанализировать", — сказал Демчишин, отметив, что принятие постановления инициировало его министерство.

    Как сообщалось, постановлением №795 "Об утверждении порядка создания страхового запаса газа" от 30 сентября правительство обязало поставщиков газа формировать страховой запас в объеме, соответствующем запланированной месячной поставке.

    Норма начинает действовать для поставщиков, располагающих собственной добычей, с 1 января 2016 года, а для всех остальных — с момента вступления в силу постановления.

    Формирование страхового газа предусмотрено новым законом "О рынке газа", который вступил в силу с 1 октября 2015 года.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.