• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕЭК продлила пошлины на украинские стальные трубы
    Опубликовано: 2015-10-13 17:00:00

    Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение продлить действие пошлин на некоторые виды стальных труб из Украины, сообщает департамент защиты внутреннего рынка ЕЭК.

    В частности, речь идет о насосно-компрессорных, обсадных, нефте- и газопроводных, а также горячедеформированных трубах общего назначения диаметром до 820 мм, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

    «Коллегия ЕЭК приняла 6 октября решение о продлении применения антидемпинговой меры, установленной решением комиссии Таможенного союза от 22 июня 2011 года. … Для обсадных труб пошлина определена в размере 18,9% от таможенной стоимости, для насосно-компрессорных труб – в размере 19,9% от таможенной стоимости. Для нефтепроводных труб диаметром до 820 мм включительно, газопроводных труб диаметром до 820 мм включительно и горячедеформированных труб общего назначения диаметром до 820 мм включительно – в пределах 19,4-37,8% от таможенной стоимости в зависимости от метпредприятия», - говорится в сообщении департамента.

    Срок действия меры – по 5 июля 2016 года включительно.

    О начале повторного антидемпингового расследования было объявлено в июле в связи с истечением срока действия антидемпинговой меры 18 ноября. Инициаторы повторного расследования – Волжский трубный завод, Северский трубный завод, Синарский трубный завод, Таганрогский металлургический завод, ТМК-КПВ, ТМК-Казтрубпром, Первоуральский новотрубный завод, Челябинский трубопрокатный завод, Выксунский металлургический завод, а также KSP Steel и Белорусский металлургический завод.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.