• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Либерализация рынка электромобилей обеспечит рост ВВП Украины, - эксперт
    Опубликовано: 2015-10-13 09:00:00

    Отмена налогообложения на импорт электромобилей и развитие в Украине смежных отраслей по производству электробатарей и другого спецоборудования может обеспечить ежегодный рост ВВП Украины на 2% в течение ближайших 20 лет. Такое мнение высказал на пресс-конференции глава правления общественной организации ”Ассоциация участников рынка электромобилей” Арсений Абдураимов, передает УНИАН.

    ”При благоприятных условиях, эта отрасль может стать бюджетообразующей и обеспечить рост ВВП нашей страны порядка 2% в год на протяжении следующих 20 лет”, - сообщил Абдураимов.

    По его словам, из-за высокой разницы цен на топливо и электроэнергию в Украине выгода от использования электромобилей для украинцев будет в десятки раз больше, чем для автомобилистов в соседних странах. ”На сегодня топливо в нашей стране фактически стремится к европейским ценам и, в тоже время, у нас наиболее низкая цена на электроэнергию.

    По экономическому уровню использование электромобилей в 10-12 раз выгодней в Украине, всего в 7 раз - в России и в 5 раз в Европе”, - отметил он.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.