• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕИБ может потребовать от Volkswagen досрочного возврата кредита
    Опубликовано: 2015-10-13 11:00:00

    Европейский инвестиционный банк (EIB) рассмотрит возможность досрочного возврата крупного кредита, выданного концерну Volkswagen (VW). Об этом заявил глава EIB Вернер Хойер (Werner Hoyer) в интервью газете Süddeutsche Zeitung, передает Deutsche Welle.

    Причиной столь жесткого решения стал скандал, вспыхнувший после того, как стало известно, что немецкий автогигант занижал показатели выброса вредных веществ на некоторых моделях с дизельными двигателями.

    По словам Хойера, с 1990 года VW получил от банка ряд выгодных кредитов на общую сумму 4,6 миллиарда евро. При этом часть из них пошла на ускоренную разработку экологически чистых двигателей. Глава EIB сообщил, что 1,8 миллиарда евро до сих пор остаются невыплаченными.

    Хойер добавил, что руководством банка будет поставлен вопрос о досрочном возвращении выданных VW кредитов в том случае, если деньги пошли не по назначению. Банкир признался, что весьма разочарован действиями немецкого автоконцерна. По его словам, отношения с важнейшим деловым партнером "очень сильно осложнились".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.