• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молдова строит второй участок газопровода в ЕС
    Опубликовано: 2015-10-12 13:00:00

    Магистральный газопровод "Кишинев-Унгены", который окончательно соединит газотранспортные системы Молдовы и Румынии через построенный ранее газопровод "Унгены-Яссы", будет сдан в эксплуатации в мае 2018 года. Об этом на пресс-конференции в Кишиневе заявил замминистра экономики Молдовы Валериу Трибой.

    "На следующей неделе в рамках межправительственной молдавско-румынской комиссии по экономическому сотрудничеству мы обсудим вопрос ускорения строительства газопровода "Кишинев-Унгены" с тем, чтобы уложиться в оговоренные ранее сроки сдачи в эксплуатации объекта – май 2018 года", отметил Трибой.

    По предварительным данным, общая стоимость газопровода составит более 83 миллионов евро, 10 миллионов из которых будут предоставлены Евросоюзом. Протяженность "газовой трубы" - чуть более 100 км.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.