• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Батькивщина» призывает к продлению моратория на продажу земли
    Опубликовано: 2015-10-12 11:00:00

    «Мы должны все объединиться и сказать свое решительное «нет» продаже земли. Земля - не товар! Нужно продавать не землю, а то что выращиваем на ней. Кто из вас сейчас может позволить себе купить землю? Сегодня нет ни одной программы, которая была бы направлена на развитие семейных ферм. Что они получают от государства? Статус сельхозтоваропроизводителя, или государственную помощь, возмещение НДС или процентов? Нет. Если мы сделаем монополию в аграрном секторе, то потеряем влияние на продовольственную безопасность», - отметил народный депутат от «Батькивщины» Вадим Ивченко, который вместе со своими коллегами по фракции Сергеем Євтушком и Валерием Дубилем принял участие в митинге.

    Народные депутаты отметили, что на сегодня экономическая ситуация не позволяет ввести любой рынок.

    По их словам, Украина превратится в сырьевую колонию и потеряет влияние на внутренний продовольственный рынок, а украинцы окажутся в статусе наемников.

    Как отметил Вадим Ивченко, обосновывая необходимость введения свободного рынка земли в Украине обычно ссылаются на таинственный «зарубежный опыт».

    «Так вот, Франция, после открытия рынка земли потеряла 20%, которые уже не принадлежат гражданам страны», - сказал он.

    Фракция «Батькивщина» настаивает на продлении моратория на продажу земли, пока наша экономическая ситуация стабилизируется, а ВВП начал расти.

    Народные депутаты сообщили, что будут требовать от Председателя Верховной Рады поставить на голосование закон о продлении моратория на продажу земли.

    Они также призвали к консолидации всех тех, кто работает на земле, для поддержки продолжения моратория на продажу земли.

    Отметим, что фермеры, представители личных крестьянских хозяйств, Ассоциации фермеров и частных землевладельцев, Аграрный союз пришли сегодня на митинг возле Верховной Рады, чтобы высказать свою позицию относительно снятия моратория на продажу земли.

    accbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.