• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медь значительно повысилась в цене
    Опубликовано: 2015-10-11 12:00:00

    Цены на медь значительно повышаются в пятницу на фоне сообщений швейцарского трейдера сырьевых товаров Glencore о сокращении добычи цинка, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 17.58 декабрьские фьючерсы на медь на бирже Comex дорожали на 2,95% — до 2,41 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

    По итогам торгов четверга стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца снизилась на 1% — до 5135 долларов за тонну. Цена тонны алюминия опустилась на 1,01%, до 1561 доллара, цинка — на 1,54%, до 1667 долларов.

    Ранее Glencore сообщила, что компания проведет сокращение добычи добычи цинка, эквивалентное 4% предложения мирового рынка. Компания также намерена таким образом сократить производство цинка на 500 тысяч метрических тонн, в том числе закрыв шахту Lady Loretta в Австралии и Iscaycruz в Перу. Это сообщение и привело к росту стоимости всех базовых металлов, включая медь.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.