• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хмельницкая АЭС вывела 2-й блок в плановый ремонт
    Опубликовано: 2015-10-08 23:00:00

    Хмельницкая атомная электростанция (АЭС) 8 октября в 00:09 по киевскому времени отключила второй энергоблок от энергосистемы страны для проведения среднего планового ремонта, сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

    По данным Государственной инспекции ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ), ремонтные работы планируется завершить 18 ноября.

    Таким образом, по состоянию на утро четверга в работе находятся 12 из 15 блоков четырех действующих АЭС Украины. На блоке №2 Южно-Украинской АЭС — 152-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №6 Запорожской АЭС — 47-е сутки среднего планового ремонта.

    Показатели, характеризирующие радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках всех АЭС страны, находятся в пределах нормы.

    Хмельницкая АЭС расположена на территории Хмельницкой области в городе Нетишин. В составе Хмельницкой АЭС работают два энергоблока (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт.

    "Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции с 15 энергоблоками, оснащенными водо-водяными энергетическими реакторами, общей установленной электрической мощностью 13,835 тыс. МВт.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.