• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BMW показала самый быстрый автомобиль
    Опубликовано: 2015-10-08 21:00:00

    Компания BMW представила "заряженную" модификацию модели M4, получившая в названии индекс GTS. По словам немецкого концерна, это самый быстрый серийный автомобиль в его истории, передает Корреспондент.net со ссылкой на СarsСoops.

    На новинку установили 3,0-литровой твин-турбо мотор V6 мощностью 431 л.с. и 550 Н/м крутящего момента. Двигатель сочетается с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

    До 100 км/час купе способно разгоняться за 3,8 секунды, что на 0,3 секунды быстрее стандартной версии M4. Спидометр ограничен на отметке 305 км/час.

    Кроме того, двигатель получил систему впрыска воды, которая позволяет увеличить его производительность и снизить расход топлива.

    Новинка от BMW получила регулируемый карбоновый передний сплиттер, задний диффузор и большое антикрыло. Задние фонари оснастили органическими светодиодами OLED.

    В купе появилось спортивное рулевое колесо, обтянутое алькантарой, и гоночные сиденья с карбоновым каркасом. В качестве опции покупатель может заказать себе гоночный пакет Clubsport Package, включающий полукаркас безопасности оранжевого цвета, устанавливаемый за сиденьями, шеститочечные ремни безопасности и систему пожаротушения.

    Стоимость автомобиля, который будет выпущен в количестве 700 экземпляров, пока не известна. 

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.