• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский авторынок замедляет падение
    Опубликовано: 2015-10-05 20:00:00

    По данным агентства AUTO-Consulting, в сентябре на украинском рынке продано 4136 новых легковых автомобилей. Это на 27% хуже результата годичной давности, при этом по отношению к августу рост составил 16,2%.

    Осенью, с окончанием летнего периода отпусков продажи автомобилей традиционно активизируются. Однако с учетом нынешнего катастрофического состояния рынка показанный "плюсовой" результат — очень позитивный сигнал. Ведь в начале-середине года каждый месяц автомобилей продавалось на 60-80% меньше, чем за аналогичный период 2014-го.

    Лидером по итогам сентября остается Toyota: ее рыночная доля составляет 12%. В лидирующей тройке также расположились Renault (9,4%) и отечественный ЗАЗ (8%). Локальные успехи продемонстрировали марки Chevrolet, Land Rover, Маzda: все они нарастили продажи. А BMW и вовсе сотворила маленькую сенсацию, впервые за всю историю присутствия на украинском рынке войдя в первую десятку рейтинга.

    Всего за девять месяцев силами всех дилеров продано 30528 новых автомобилей: это на 58,3% меньше результата годичной давности. Здесь тоже заметна тенденция замедления падения: еще месяц назад в сравнении с 2014 годом этот показатель составлял 61%.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.