• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство не будет регулировать цены на кукурузу, ячмень и некоторые молочные продукты
    Опубликовано: 2015-10-05 00:01:00

    Правительство Украины сократило перечень объектов государственного ценового регулирования в 2015-2016 гг., исключив из него кукурузу, ячмень, сухое молоко и сливочное масло.

    Обновленный перечень утвержден постановлением Кабинета министров №771 от 30 сентября, текст которого обнародован в пятницу.

    Согласно ему, период госценрегулирования мягкой пшеницы, ржи, пшеничной и ржаной муки, сахара-песка (свекловичного), а также гречки сдвинут вперед на два месяца — с начала ноября 2015 года по конец июня 2016 года.

    Как сообщалось, правительство ежегодно определяет перечень объектов государственного ценового регулирования, закупку либо реализацию которых в зависимости от ситуации на рынке осуществляет Аграрный фонд. На объекты госрегулирования устанавливаются минимальные и максимальные интервенционные цены, которые служат индикатором для осуществления Аграрным фондом финансовых и товарных интервенций.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.