• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Акрон» ведет строительство установки по выпуску азофоски с инертными добавками
    Опубликовано: 2015-10-04 12:00:00

    На производстве нитроаммофоски ОАО «Акрон» идет строительство установки по приему, хранению, подаче и дозированию инертных добавок в NPK. Сейчас завершаются строительно-монтажные работы. Реализация проекта позволит выпускать новые марки азофоски, востребованные на мировом рынке.

    Проектирование установки началось в 2014 году. Как рассказал начальник производства Владимир Чукичев, азофоска с содержанием сульфата калия и серы выпускалась в ОАО «Акрон» очень давно и в незначительном количестве. Ввод в эксплуатацию установки даст возможность выпускать азофоску с различными добавками (сера, магний) и микроэлементами. Будут введены в строй новые объекты: узлы дозировки добавок в технологический процесс агрегатов №№1, 2 и узел разгрузки вагонов, а также силосный склад для хранения инертных добавок. Для обвязки новых участков смонтируют несколько километров трубопроводов.

    – Пусконаладочные работы предположительно пройдут в сентябре-октябре этого года, после чего можно будет начать выпуск опытно-промышленных партий новых марок продукта, – сообщил Владимир Николаевич. – Первые тонны NPK с добавками планируем отгрузить тоже осенью.

    Потребители проявляют бóльший интерес к продукции с серой и магнием – NPK 18:6:18+S+Mg. Реализация проекта, по словам Владимира Николаевича, позволит значительно диверсифицировать существующую линейку удобрений, ОАО «Акрон» займет более выгодную позицию на рынке.

    Напомним, самой востребованной на рынке остается NPK 16:16:16. На ее долю приходится 89,5% процента от общего объема выработки.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.