• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Песков: Киев готов обсудить последствия запрета полетов российских авиакомпаний
    Опубликовано: 2015-10-03 08:00:00

    На переговорах в Париже Киев выразил готовность к диалогу по вопросам, возникшим в связи с запретом полетов российских авиарейсов в Украину. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщают российские СМИ.

    "Упоминалась такая сложная, кризисная ситуация, которая возникла в связи с решением киевских властей практически прервать авиасообщение с Российской Федерации. В то же время со стороны Киева высказывалась готовность задействовать рабочие механизмы с тем, чтобы оперативно проговаривать последствия этих рукотворных кризисных проявлений", - заявил Песков журналистам.

    Напомним, 25 сентября Кабмин принял решение о запрете полетов российских авиакомпаний, в первую очередь компаний "Аэрофлот" и "Трансаэро" в Украину.

    В свою очередь, Россия ввела санкции против пяти украинских компаний, которым запрещены полеты в/из РФ. Компаниям МАУ, "Днеправиа", YanAir, WizzAir и "Моторсич" запретят летать с 25 октября.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.