• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Италии ждут прокат МК «Запорожсталь»
    Опубликовано: 2015-10-02 19:00:00

    В среду делегация компании Мarcegaglia перед посещением цехов комбината провела рабочую встречу с генеральным директором "Запорожстали" Ростиславом Шурмой, на которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.

    - Мы очень рады видеть вас на комбинате "Запорожсталь", - сказал гостям Ростислав Игоревич. - И очень рады, что смогли организовать продажу нашего металла на ваши предприятия. Компания Мarcegaglia – один из самых важных для нас клиентов. Сегодня мы покажем вам наше предприятие, чтобы вы увидели все его возможности. Ну и готовы вместе с вами работать, чтобы еще в разы увеличить объемы поставок металла с комбината "Запорожсталь" на ваше предприятие.

    - Именно для этого мы сюда и приехали — посмотреть и оценить ваши и наши возможности по дальнейшей активизации нашего сотрудничества, - сказал Сильвио Сола, генеральный директор одного из заводов компании Мarcegaglia - Мы хорошо знаем ваших специалистов, они приезжали на наш завод не один раз. И мы увидели, что результаты их визитов — улучшение качества продукции. Я думаю, что благодаря этим усилиям в ближайшее время мы увидим именно активизацию нашего сотрудничества — то есть не за горами увеличение объемов поставок к нам продукции "Запорожстали".

    "Сегодня металлургия находится в кризисном состоянии, поэтому мы продолжаем работать над повышением эффективности и снижением производственных издержек, стремимся моментально реагировать на изменяющиеся требования клиентов. Все это дает возможность нам успешно конкурировать на мировом рынке. Только за 9 месяцев 2015 года мы расширили поставки своей продукции на высококонкурентный европейский рынок на 25 процентов", - отметил на встрече с партнерами генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

    Гости практически целый день провели в основных цехах комбината - мартеновском, обжимном, цехе горячей прокатки тонкого листа, побывали на новой линии соляно-кислотного травления.
    - Мы убедились в том, что комбинат "Запорожсталь" - современное высокотехнологичное предприятие, которое не стоит на месте в своем развитии и постоянно улучшает технологии и качество своей продукции. Мы намерены и в дальнейшем развивать наше взаимовыгодное сотрудничество, - сказал после знакомства с производством Сильвио Сола.

    Директор по сбыту комбината "Запорожсталь" Владимир Коломиец рассказал, что на сегодня у комбината есть стратегическая задача — это диверсификация рынков, то есть расширение ассортимента выпускаемой продукции и переориентация рынков сбыта. Потому что сейчас в мире идет переизбыток производства, в первую очередь от китайской металлургии. Поэтому комбинат на сегодня в разных направлениях на разных рынках имеет свои программы продвижения продукции на рынок.

    - Сегодняшний визит представителей компании Мarcegaglia связан, в первую очередь, с ознакомлением с нашей технологией, которую мы разработали совместно с итальянскими партнерами. Это даст возможность нашей продукции легко конкурировать на европейском рынке, - отметил Владимир Коломиец. - А у наших партнеров сложилось хорошее впечатление от увиденного. Это дает им уверенность в том, что комбинат не стоит на месте, он развивается. А для комбината важно, что такие партнеры, как мировая компания Мarcegaglia, покупая нашу продукцию, будет показывать другим потребителям, что мы достойные конкуренты среди поставщиков металлопродукции на мировом и европейском рынках.

    iz.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.