• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весной в Украине появится рынок энергосервисных услуг
    Опубликовано: 2015-10-01 20:00:00

    Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) в рамках правительственной инициативы по сокращению потерь тепловой энергии планирует весной 2016 года запустить в Украине полноценный рынок энергосервисных услуг, который предполагает привлечение частных компаний для проведения работ по утеплению государственных и коммунальных зданий и получение ими прибыли за счет уменьшения потребления энергии. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук, передает УНИАН.

    "Я надеюсь, что уже весной мы запустим полноценный рынок энергосервисных договоров по всей Украине", - сказал Савчук.

    По его словам, проект энергосервисного договора на сегодняшний день согласован со всеми центральными органами исполнительной власти и находится в секретариате Кабинета министров Украины.

    Савчук также сообщил, что сейчас ведомство дорабатывает юридические аспекты документа и уже в ближайшее время внесет его на рассмотрение в правительственные комитеты, а после и на заседание правительства.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.