• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Убытки РФ от введения авиасанкций превысят убытки Украины
    Опубликовано: 2015-09-30 11:00:00

    Убытки России от введения двухсторонних с Украиной санкций в авиационной отрасли, в частности, практически полное прекращение авиаперелетов между странами с 25 октября этого года, будут в три-четыре раза больше, чем потери украинской стороны. Такое мнение высказал экс-директор по развитию новых рынков крупнейшей украинской авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) Сергей Кадученко, передает УНИАН.

    ”Россия решила запретить полеты всех украинских авиакомпаний, не размениваясь на списки. ... Российская сторона потеряет в данной ситуации денег раза в три-четыре больше, чем наша”, - сообщил Кадученко.

    По его словам, Украина уже имеет опыт прекращения авиасообщения с Молдовой, Туркменистаном и Узбекистаном, что не привело к коллапсу отрасли, хотя, конечно, по масштабу нынешний конфликт несопоставим с предыдущими.

    Кадученко также отметил, что для нивелирования негативного влияния закрытия авиасообщения с Россией Украина должна перенаправить потоки пассажиров через Беларусь и прибалтийские страны и увеличить частоту полетов своих авиакомпаний в эти страны.

    ”Есть смысл договариваться с белорусами и латышами об увеличении частот на линии Киев-Минск и Киев-Рига. Спрос на перевозки в РФ в одночасье не исчезнет, и если ежедневно грузились 10 прямых рейсов, то вполне можно этот поток перенаправить и частично покрыть убытки. Это даст вздохнуть и МАУ, и ”Борисполю”, и обслуживающим компаниям”, - написал Кадученко.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.