• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Axel Springer купил 88% Business Insider за $343 млн
    Опубликовано: 2015-09-29 19:00:00

    "Сделка является важным компонентом стратегии Axel Springer для роста вместе с изданиями, нацеленными на англоязычные рынки", — сообщается в официальном заявлении холдинга. Axel Springer уже принадлежит 9% доля в нью-йоркской компании, которая управляет сайтом businessinsider.com. Его месячная посещаемость составляет 76 млн пользователей. Сделка должна пройти одобрение антимонопольных органов.

    Business Insider в 2007 году основал Генри Блоджет, который занимает пост генерального директора компании. Издание представлено исключительно в веб-формате и имеет семь отдельных версий для рынков Великобритании, Австралии, Сингапура, Малайзии, Индии, Индонезии и США. В июле компания также представила отдельный сайт для проекта о технологиях Tech Insider.

    Среди инвесторов Business Insider основатель Amazon.com Джефф Безос, который с группой инвесторов приобрел в 2013 году долю в издании за $5 млн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.