• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Индией в аграрной отрасли
    Опубликовано: 2015-09-29 16:00:00

    "Украина заинтересована в развитии фундаментальных партнерских отношений с Республикой Индия. Сотрудничество в аграрном секторе между Украиной и Индией, учитывая перспективы и возможности торговли и отраслевого сотрудничества имеет значительный потенциал", - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Послом Республики Индия в Украине Манодж Кумаром Бхарти. Об этом AgroNews сообщают в пресс-службе Минагрополитики.

    Сторонами было обсуждено актуальное состояние и перспективы развития сотрудничества между Украиной и Индией в области сельского хозяйства. За 8 месяцев в 2015 году товарооборот сельскохозяйственной продукции между странами составил 795,7 млн долл. США: экспорт - 715,15 млн долл. США, импорт - 80,55 млн долл. США.

    "Украина заинтересована в двустороннем сотрудничестве с Индией в форматах Business-to-Business и Government-to-Government. Вопрос расширения сотрудничества между странами, в частности в сельскохозяйственной сфере мы ожидаем обсудить в рамках работы Межправительственной украинского-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному , техническому, промышленному и культурному сотрудничеству ", - сообщил Министр Алексей Павленко.

    Заместитель Министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая подчеркнула необходимость активизации развития нормативно-правовой базы двустороннего сотрудничества в сфере АПК. "Сейчас идет работа украинской стороны над проектом Соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства и пищевой промышленности между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством сельского хозяйства Республики Индия, который был получен 14 сентября 2015 от Посольства Республики Индия в Украине. Подписание данного документа откроет новый этап сотрудничества между странами в аграрной отрасли ", - подчеркнула замминистра.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.