• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина хочет вывезти из России свои радиоактивные отходы
    Опубликовано: 2015-09-29 09:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины хочет вернуть из России продукты переработки отработанного ядерного топлива реакторов ВВЭР-440 Ровенской АЭС. Об этом говорится в приказе Минэнерго №612 от 23 сентября 2015 г., опубликованном на сайте министерства, передает РБК-Украина.

    "Образовать рабочую группу по разработке рекомендаций ГП "НАЭК "Энергоатом" для подписания контракта о возвращении в Украину продуктов переработки отработавшего ядерного топлива реакторов ВВЭР-440 Ровенской атомной электростанции", - говорится в приказе.

    Рабочая группа должна подготовить рекомендации "Энергоатому" для подписания контракта с ПО "Маяк" (Российская Федерация) относительно возвращения в Украину остеклованных высокоактивных радиоактивных отходов от переработки отработавшего ядерного топлива реакторов ВВЭР-440 Ровенской АЭС.

    "Энергоатому" с учетом рекомендаций поручено предоставить на согласование проект директив для подписания контракта.

    Контроль за выполнением приказа глава Минэнерго Владимир Демчишин оставил за собой.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.