• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина начинает закупку лекарств через фонд Unicef
    Опубликовано: 2015-09-28 22:00:00

    Прежде всего речь идет о вакцинах от полиомиелита и лекарствах от СПИДа, туберкулеза и онкологических заболеваний.

    Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили планирует сегодня до конца дня подписать меморандум с фондом UNICEF о закупке медикаментов за  бюджетные средства, передает корреспондент Politeka.

    «Всего на закупки через международные организации Минздрав планирует направить два с половиной миллиарда гривен. Речь идет о вакцинах от полиомиелита, а также о препаратах для лечения СПИДа, туберкулеза, онкологических заболеваний», — сообщил министр на брифинге в Кабмине.

    «Там очень большой список. Международные организации работают быстро, думаю, что в течение месяца будут первые поставки», — сказал Квиташвили.

    Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения Украины подписало рамочное соглашение с Глобальным фондом, согласно которому Украина получит $133 безвозвратной финансовой помощи в период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2017 года. Большая часть этой суммы пойдет на лечение больных СПИДом и туберкулезом.

    Отметим, по данным спецпосланника главы ООН по ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии Мишель Казачкина, около 8 тыс. ВИЧ-инфицированных на востоке Украины могут недополучить необходимые им медикаменты, если боевики продолжат блокаду региона.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.