• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 235 украинских предприятий осуществляют экспорт продукции в ЕС
    Опубликовано: 2015-09-28 18:00:00

    Доля Европейского Союза в общей структуре внешнеторгового оборота сельскохозяйственной продукции составляет 30%. Задача номер один - усилить экспортные позиции отечественных товаропроизводителей на рынке ЕС. Об этом заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая сказала во время Международного юридического форума "Украина - ЕС".

    "Сейчас Украина может осуществлять экспорт продукции в страны-члены ЕС из 235 украинских предприятий. Требования Европейского союза высоки. Эти требования гарантируют высокую безопасность, качество продукции и возможность торговать не только на рынке ЕС, но и на других международных рынках, дифференцировать сбыт, строить эффективную стратегию продаж. Сегодня мы работаем в направлении export-promotion для производителей, объясняя пути выхода на рынки Европы и возможные преференции от экспорта в страны ЕС", - отметила заместитель Министра В.Рутицкая, сообщает УНН.

    По ее словам, реализация зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, которая начнет действие с 1 января 2016 года, дает возможность расширить номенклатуру экспортируемых товаров.

    "Соглашение об ассоциации Украины с ЕС дает аграриям новые возможности: выход на европейские рынки, поиск надежных партнеров. Также важным для нас является наращивание экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью", - сказала В.Рутицкая.

    Как сообщал УНН, по словам министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко, украинские аграрии постепенно расширяют рынки сбыта своей продукции, компенсируя потерю рынка РФ.

    По состоянию на 10 сентября Украина экспортировала почти семь миллионов тонн зерновых.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.