• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Товарооборот между Украиной и Киргизией превзошел все ожидания
    Опубликовано: 2015-09-27 18:00:00

    Товарооборот между Украиной и Киргизией в 2015 году уже превзошел общегодовой показатель 2014 года.

    Об этом проинформировал в пятницу на международном инвестиционном форуме «Таврические горизонты», который проходит в г. Новая Каховка Херсонской области, посол Киргизии в Украине Улукбек Чиналиев, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Укринформа.

    "Что касается торгово-экономических отношений, я рад сообщить, что по итогам 7 месяцев проходящего года мы вышли на параметры, которые завершили прошлый год", - отметил Чиналиев.

    По его словам 2014 год, по сравнению с предыдущим 2013 годом, был неудачным в торгово-экономических отношениях Украины и Киргизии.

    Как отметил Чиналиев, темпы роста товарооборота между Киргизией и Украиной сохранились с 2000 года и были достаточно высокими - до 20 процентов. «Но, к сожалению, мы потеряли темпы в 2014 году. Однако уже сегодня, по итогам 7 месяцев, мы наверстали потери, которые имели место в 2014 году», - отметил Чималиев.

    hronika.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.