• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрии должны требовать выполнения коалиционного соглашения — Клименко
    Опубликовано: 2015-09-25 14:00:00

    Президент «Украинской зерновой ассоциации» Владимир Клименко на своей странице в социальной сети Facebook отреагировал на недавнюю статью заведующего отделом налогово-бюджетной политики Национального научного центра «Институт аграрной экономики», кандидата экономических наук Леонида Тулуша об отмене спецрежима НДС для аграриев.

    Спецрежим — это примерно 22 млрд грн, которые «теряет» бюджет, считает Клименко. Если его убрать и восстановить возмещение НДС экспортерам зерна, в бюджет надо заложить 22 млрд грн и возмещать их, опять же, экспортерам зерна.

    «То есть, от такой операции шума много, а пользы для бюджета ноль! 22 млрд грн заберут и 22 млрд грн надо возмещать! Может, прикол в том, что возмещать никто не собирается, как это было раньше? Может, опять кому-то хочется заняться увеличением коррупции?! Но тогда это даже не прикол — это обман! В Минфине это понимают?» — вопрошает Владимир Клименко.

    Долги бизнеса по НДС и переплаченному налогу на прибыль уже сегодня — 47 млрд грн, утверждает президент УЗА.

    «Когда их отдадут? Может, Минфин расскажет? Думаю, аграрии должны требовать выполнения коалиционного соглашения. Спецрежим должен работать. Хватит издеваться над производителями. Все ассоциации АПК об этом заявили. И должны стоять на своем. Предлагаю оформить Петицию Президенту и еще раз всем ассоциациям АПК обратиться к премьеру, Президенту и МВФ», — подытожил эксперт.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.