• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макроэкономическая стабилизация в Украине наступит в 2016 году — Тимоти Эш
    Опубликовано: 2015-09-24 20:00:00

    "Россияне оказали нам большую услугу. Теперь у нас нет выбора — мы должны предпринимать радикальные меры для преобразования этой страны и ориентации ее на Запад", — сказал Тимоти Эш, аналитик, руководитель кредитной стратегии Nomura International в ходе выступления на международном финансовом форуме в Одессе.

    По его словам, в целом тенденции на украинском рынке достаточно оптимистичны. Он заметил, что Министерство финансов и Национальный банк Украины качественно меняются, и сейчас их руководство можно оценить на одном уровне с руководством Нацбанков Польши и Турции.

    "Потенциальный интерес инвесторов к Украине существует. Когда в стране будет мир и безопасность, вы удивитесь, как быстро сюда придут деньги", — заметил он.

    По его мнению, в Украине наблюдается сокращение оттока капитала, и в целом можно говорить о некоторой экономической стабилизации.

    Тимоти Эш также отметил, что макроэкономическая стабилизация в Украине наступит в 2016 году, а если говорить о перспективах роста украинской экономики, при условии отсутствия российской агрессии, можно ориентироваться приблизительно на 2-3%.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.