• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На рынок Украины выходит обновленный кроссовер Mitsubishi Outlander
    Опубликовано: 2015-09-24 13:00:00

    В Киеве состоялась презентация модернизированного кроссовера Mitsubishi Outlander. За последние два года это уже второе обновление популярной модели, но если прошлогодний рестайлинг ограничился косметическими изменениями дизайна и конструкции, то теперь объем усовершенствований намного шире.

    Во-первых, заметно изменилась внешность. Outlander первым среди моделей фирмы примерил дизайнерскую концепцию Dynamic Shield, "динамический щит": массивный бампер вкупе с агрессивной решеткой радиатора. За счет этого длина машины выросла на 40 мм. Еще одно заметное новшество во внешности — полностью светодиодные задние фонари, причем они входят в комплектацию базовой версии.

    Но куда важнее технические доработки. Улучшилась геометрическая проходимость: угол въезда вырос с 19,7 до 21 градуса, а угол съезда — до 20,8 градуса. И пусть Outlander сохранил знакомые бензиновые моторы 2.0 (146 л.с.) и 2.4 (167 л.с.), зато существенно переработан вариатор CVT. У агрегата фирмы Jatco расширен силовой диапазон (2,63-0,38 против 2,35-0,39), изменена система смазки и на 27% уменьшены трансмиссионные потери. В результате улучшилась отзывчивость на нажатие педали "газа", выросли разгон до 100 км/ч и максимальная скорость. В частности, версия с мотором 2.4 в разгоне до "сотни" стала быстрее на 0,3 секунды.

    Немаловажно и то, что японцы поработали над улучшением комфорта. Более качественной стала обивка сидений, причем у передних кресел еще и боковая поддержка стала более выраженной. Следующий пункт — улучшение шумоизоляции аж по 27 пунктам: увеличилась толщина боковых и заднего стекол, появились дополнительные шумопоглощающие маты, использованы материалы с улучшенными звукопоглощающими свойствами и многое другое.

    Все эти нововведения помогут кроссоверу Mitsubishi Outlander успешно конкурировать с кроссоверами своего класса, хотя по некоторым пунктам не помещала бы более глубокая модернизация. К примеру, на втором ряду сидений так и не появились дефлекторы обдува, а на центральном тоннеле до сих пор используется откровенно бюджетный пластик.

    Ценовая вилка на обновленный Otlander — это 618 200 грн за машину с мотором 2.0 в базовой комплектации до 847 000 грн за 2,4-литровый кроссовер в топ-версии Ultimate. В украинском представительстве рассчитывают продать 100 обновленных Аутледеров до конца года, а план на 2016 год — 400 машин.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.