• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Монсанто Украина» выделит более 600 тыс. грн. на социальные проекты в сельской местности
    Опубликовано: 2015-09-23 17:00:00

    Компания «Монсанто Украина» объявила результаты второго конкурса программы социальных инвестиций «Украина – житница будущего». На поддержку инициатив сельских общин будет выделено более 600 тысяч гривен. Пять социальных проектов, победивших в конкурсе, будут осуществлены в Житомирской, Запорожской, Ровненской и Черкасской областях. Они направлены на создание парка, доступного для людей с особыми потребностями; развитие читательских навыков дошкольников; улучшение навыков ведения сельского хозяйства ученической молодежи; усовершенствование умений по использованию аппаратов ультразвуковой диагностики для сельских врачей; а также установка энергоэффективного освещения улиц в сельских общинах.

    По результатам двух этапов отбора грантового конкурса, Наблюдательный совет программы «Украина – житница будущего» отобрала 5 проектов-победителей среди более 400 проектных предложений. Общественные организации вскоре получат финансирование и начнут реализацию предложенных проектов.

    «Нам приятно объявить результаты второго конкурса программы социальных инвестиций «Украина – житница будущего» почти одновременно с подведением итогов реализации проектов предыдущего года. В 2014 году мы подержали 6 проектов, которые сейчас уже успешно завершены. Как показал опыт, грантовые средства, направленные на проекты по активизации общин, помогают повысить инициативность людей и помочь им в дальнейшем более активно заниматься развитием собственных сел», – отметил Виталий Федьчук, директор по корпоративным вопросам и связям с общественностью «Монсанто Украина».

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.