• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госбанки Украины могут профинансировать закупку газа в России
    Опубликовано: 2015-09-23 09:00:00

    Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" ведет переговоры с украинскими государственными банками о привлечении $500 млн кредитных средств под закупку российского газа, сообщил директор по развитию бизнеса госхолдинга Юрий Витренко журналистам в Киеве во вторник.

    "Нафтогаз" относительно уверен в том, что он сможет получить $500 млн на покупку российского газа в случае подписания соответствующего протокола с "Газпромом", — сказал он.

    По его словам, речь идет об Ощадбанке, Укргазбанке и Укрэксимбанке.

    "Они могут получать эти деньги из разных источников…государство теоретически может разместить деньги на депозите, но это мы не комментируем, это лучше к Минфину", — отметил Витренко

    Он уточнил, что этих средств хватит на покупку более 2 млрд куб. м газа.

    "Если нет соглашения с "Газпромом", то деньги не нужны (от госбанков — ред.) и в реальной жизни вряд ли будут получены "Нафтогазом", — добавил он.

    Ю.Витренко напомнил, что переговоры с Европейским банком реконструкции и развития о получении кредита на $300 млн предусматривают приобретение газа на западных рынках.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.