• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине необходимо обеспечить прозрачность при закупке угля в зоне АТО и за границей - посол США
    Опубликовано: 2015-09-22 20:00:00

    Украине необходимо обеспечить прозрачность при закупке угля в зоне АТО и за границей, сообщил посол США Джеффри Пайет в ходе дискуссии "Энергетическая дипломатия: новые вызовы и возможности" в Киеве во вторник.

    "Подчеркиваю важность прозрачности относительно контрактов с международными поставщиками, например из ЮАР, а также прозрачности во внутренней торговле, например, в торговле с шахтами, подконтрольными сепаратистам", - сказал он.

    Д.Пайет также подчеркнул важность обеспечения диверсификации поставок ядерного топлива на АЭС Украины для энергетической безопасности страны.

    "Мы надеемся, что Westinghouse сможет увеличить уровень своего предложения Украине. Мы не пытаемся устранить россиян как поставщика, но забрать у них тот рычаг, которым они пользуются как монополисты. Это же касается и хранения отработанного ядерного топлива – одна из американских компаний, Holtec в рамках очень важного проекта будет работать с вами", - сказал посол.

    Д.Пайет добавил, что важным вызовом для Украины является также реформирование газовой сферы. "Я вижу прогресс в этой (газовой – ИФ) сфере. Если смотреть в будущее, вам нужно сделать еще несколько важных шагов: увеличить внутреннее производство газа. Верховная Рада тут играет важную роль… второе – значительно увеличить энергоэффективность", - сказал посол США.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.