• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет оштрафовал Лукойл за завышение цены на авиатопливо
    Опубликовано: 2015-09-22 21:00:00

    Антимонопольный комитет Украины оштрафовал компанию "Лукойл Авиэйшн Украина" на 18 млн. 718 тыс. грн. по фактам завышения цены авиатоплива в аэропортах Харьков и Одесса, сообщил глава комитета Юрий Терентьев на своей странице в facebook.

    По его словам, решение по делу о злоупотреблении монопольным положением принято только что. "Применена методика. Детали и текст решения - позже", - написал Терентьев.

    В начале июля глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сообщил о том, что цена на керосин в одесском аэропорту завышена на 30% по сравнению с Борисполем. Он попросил тогда заняться вплотную этим вопросом СБУ.

    После этого глава наблюдательного совета "Международных авиалиний Украины" Арон Майберг сообщил, что поставщик снизил стоимость топлива в Одессе сначала на $40, а затем на $100.

    avianews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.